Суббота, 20 Апреля 2024, 08:13
Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Главная » 2013 » Январь » 21 » Пра-здра-вля-ем! Написал Иван МОРОЗОВ. Фото автора
08:26
Пра-здра-вля-ем! Написал Иван МОРОЗОВ. Фото автора

Пра-здра-вля-ем!

Пра-здра-вля-ем!

Телефон запищал, сообщив о входящем СМС-сообщении. Друзья поздравляли с новогодними праздниками. Пока набирал ответ, неожиданно для себя вспомнил, как в детстве писал поздравление брату.

Сначала разлиновал открытку простым карандашом, так чтобы расстояние между линиями составило ровно один сантиметр. Потом аккуратно, и по возможности, красивыми буквами стал писать свои пожелания. Вот тут и началось. Мысли вместе со словами разбежались в разные стороны, и собрать их вместе мне стоило огромного труда. В результате получилось следующее.

«Вадим!

Поздравляю тебя с Днём Рождения!

Желаю здоровья, счастья, исполнения желаний, успехов в труде, учёбе,  мирного неба над головой!»

«Сообщение доставлено» – сказал телефон.

Сейчас всё гораздо проще, и с текстом особо париться не нужно. Написал, к примеру, «Поздравляю с Новым годом», добавил ещё несколько слов про счастье, благополучие, удачу и отправил. А можно вообще не писать, а просто переслать входящее сообщение.

Или мелькнула дерзкая мыслишка можно составить сообщение-шаблон пулять всем один и тот же текст. Главное, только не забыть сменить название праздника, а то нехорошо может получиться. Поздравляешь ты с Днём, скажем, печати, а на дворе вовсю светит весеннее солнышко.

Только вот незадача – тем, кто тебе дорог чужие сообщения отсылать не хочется, вроде как бы неуважение. И заново начинаются искания, заканчивающиеся обычно пожеланиями «мирного неба над головой».

«Новое сообщение» – проговорил телефон. Набирать новое сообщение, а тем более пересылать отправленное я не стал, а просто нажал на зелёную трубу.

 

Читайте ещё на «БИЗА-БАТАЛОН»:

Неслучайные встречи

Звуковые атаки

Льётся музыка

Загадка

Дума о ХэппиНьюИре

Просмотров: 897 | Добавил: Восьмидесятник | Теги: СМС-шаблон, сообщение шаблон, зеленая труба, мирное небо, День печати | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
ЖЫзненно,по-моему!Актуально для вконтактика...друг рассказывал...ога
avatar