Пятница, 26 Апреля 2024, 00:48
Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Записки верстальщика. Писал, верстал и фотографировал Верстальщик
10:26
Записки верстальщика. Писал, верстал и фотографировал Верстальщик

Записки верстальщика

На карте памяти

Сентябрь. В редакции тишина: кто-то догуливает очередной оплачиваемый отпуск, кто-то подхватил очередную осеннюю простуду… Оставшиеся в меньшинстве люди творят и созидают очередной номер. Традиционно возникла очередная проблема – некому освещать День ходьбы и бега.

Выбор пал на меня, а что – фотоаппаратом пользоваться умею, на Всероссийском Дне бега был три раза, и на ГТО один раз, и вообще нужно творчески расти и пробовать себя в новом амплуа. Расти нужно, кто же спорит.

 

В субботу с приближением открытия праздника и многочисленных участников творческий задор стал увядать. Ровно в 10.00 я забыл всё. Естественно каждый человек, присутствующий на площади, это знал, потому что видел меня насквозь.

С огромным усилием сделал несколько непонравившихся кадров, потом ещё столько же, или даже больше. Затрясло. Нет, внешне я был спокоен и пытался излучать уверенность. Но уже началась разминка и меня ждать никто не будет, так что действуй, Ваня!

 

В голове со скрипом завертелись шестерни, стали вспоминаться семинары и литература – не стой на месте, снимай с разных точек, и помни, что есть общий, крупный и средний планы. И ещё смотри на окружающий мир шире, чтобы потом не вздыхать, мол, не получилось.

Сделав ещё несколько кадров, отправился по беговому маршруту. Здесь прошло всё более-менее удачно, за исключением одного. Спасая камеру от дождя сунул её под куртку. Когда приготовился снимать передачу эстафетной палочки, то оказалось, что объектив запотел. Так я про…л несколько удачных, на мой взгляд, кадров. А сумка тем временем болталась на плече…

 

Приближалось награждение участников, и я немного расслабился, снимать стало лень – всё равно все бегуны и капитаны команд в газету не войдут, чай не летопись делаем. Да и вокруг полно людей с фотоаппаратами и прочими гаджетами. В понедельник оказалось, что семья победителей в мой объектив попала, скажем, так, частично, но «первый блин получился, не комом, молодец!» Спасибо.

 

От себя добавлю, что 30 сентября 2017 года я одержал победу над собой – преодолел стеснение фотографировать на улице.

 

 

Читайте ещё на «БИЗА-БАТАЛОН»:

Третье место

Записки верстальщика

Музей ОАО ГАЗ. Часть первая

Банк Юрского Периода

Что говорят названия дней недели

Просмотров: 488 | Добавил: Восьмидесятник | Теги: завертелись шестерни, очередной оплачиваемый отпуск, передача эстафетной палочки, 30 сентября, Ровно в 10.00 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 3
avatar
1
Такие вот поручения на мероприятиях отлично помогают вылезти из собственной скорлупы! Что ты и проделал. Удачи, брат!
avatar
2
А кому, как не тебе фотографировать-то?
avatar
1
3
Есть, в общем-то люди как бы
avatar