Пятница, 26 Апреля 2024, 21:38
Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 14 » Снеговики. Написал Иван МОРОЗОВ
20:16
Снеговики. Написал Иван МОРОЗОВ

Снеговики

Снеговик

Коллеги вяло ковыряли вилками в салатах и, извинившись, по одному уходили домой. Предновогодний корпоратив досрочно завершился.

Ура! Теперь не придётся, держась за край стола, убеждать себя, что я трезвый и выпил только чуть-чуть. Теперь не придётся телепортироваться домой в бессознательном состоянии и подыхать следующие два дня. Теперь не придётся в состоянии примирения с окружающим миром, пить за примирение с окружающим миром, а потом, когда лица и звуки сольются в сплошную пёструю ленту, пытаться держать связную речь и походку.

Оказавшись дома, я первым делом включил «Джентльменов удачи», этот фильм у меня вызывает тёплые чувства. Тут следует глубоко вздохнуть и с чувством произнести: «Вот снимали же нормальные фильмы, не то, что сейчас! Одна «Ирония судьбы-2» чего стоит, редкостная гадость. Хуже заливной рыбы».

А погодка-то сегодня ничего, зашевелилось в голове, а помнишь, как ты хотел слепить снеговика? Оторви свою задницу от дивана и иди на улицу! Ну, я и пошёл, даже лопату с собой захватил на всякий случай.

Несмотря на плюсовую температуру, снег оказался сухим и отказывался лепиться. Не возвращаться же домой из-за такой мелочи? Четвёртый слепленный снежок оказывается удачным, и я скатываю из него большой снежный куб. Потом ещё два. Получается кубообразный снеговик. Делать глаза и рот некогда, меня охватывает азарт, и я леплю ещё один снежок.

Пять снеговиков полукругом выстроились перед домом. А ведь есть что-то такое мистическое в этих снеговиках. Может раньше снеговиков лепили не для забавы, а допустим, для магической и энергетической защиты жилища? А может это своеобразный памятник кому-то? С такими мыслями я засыпаю.

Наутро все снеговики рассыпались. Скорее всего, из-за сухого снега, а может и вправду защитили наш дом от супостатов?

 

Читайте ещё на «БИЗА-БАТАЛОН»:

Давай газу!

Крым, рым и медные трубы. Часть вторая

Давай-давай, работай! Часть вторая

Крым, рым и медные трубы. Часть первая

Давай-давай, работай! Часть первая

Просмотров: 1010 | Добавил: Восьмидесятник | Теги: корпоратив, снеговик, пивас, новый год, коллеги | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
Снеговик - панк.
avatar