Пятница, 29 Марта 2024, 04:12
Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Вакуум клинер. Написал Иван МОРОЗОВ
21:21
Вакуум клинер. Написал Иван МОРОЗОВ

Вакуум клинер*

Vacuum cleanerы

Головные уборы снять! В эту субботу пылесос, взревев мотором в последний раз, приказал долго жить. Хотя с момента его покупки прошло сравнительно немного времени – всего пять лет.

Тут впору вспомнить старый добрый «Циклон», который исправно нёс свою службу, а заодно служил нам с братом вертолётом и уловителем комаров.

«Циклон», казалось, был сделан на века, только досаждала, разбалтывающаяся со временем пластмассовая щётка, подтяжка и разборка которой никак не помогала. Ах да, ещё выключатель на ручке заменил и всё.

Недавно почивший «Пылесос 1400w», я считаю, на сверхдолгую службу рассчитан не был. Современный подход к делу – проще и дешевле купить новый аппарат, чем пытаться отремонтировать старый.

Вот казалось бы такая простая вещь как многоразовый мусорный мешок. Вроде его бы всегда можно купить. Ан нет! Ввиду частого обновления модельного ряда оригинальный мешочек, цена которого, порою составляет ¼ стоимости пылесоса, найти непросто. Зато на рынке за приемлемую цену можно купить универсальный мешок.

Вроде бы всё отлично, только пластмассовую пластину на мешке приходиться подгонять вручную. Пластмасса крепка – без острого ножа и крепких слов здесь делать нечего. Однако установка рыночного изделия проблему не решает. Как я не подгонял эту пластину, всё равно часть мусора распылялась по пылесосу.

Конечно, есть ещё одноразовые бумажные мешки, но тут жаба задушила. Как можно после трёх-четырёх уборок выкидывать почти новый мешок? Вот и я аккуратно извлекал бумажный мешок из пылесоса и шёл его вытряхивать.

Ради интереса разобрал издохший «Пылесос 1400w», вдруг я его починю, хотя в электрике ни хрена не понимаю. Отвинтил шесть винтов и снял крышку – пыльный мотор с проводами, катушка со шнуром и всё. Чего тут чинить? Теперь думаю из него ящичек под мелочёвку соорудить – крышка-то захлопывается.

Прекратить разговоры! Равнение направо! Встречайте – ваш новый коллега «Пылесос 1500w»!

 *Вакуум клинер (vacuum cleaner) – пылесос по аглицки

 

Читайте ещё на «БИЗА-БАТАЛОН»:

Робокоп. Часть четвёртая

Додик в кино

Робокоп. Часть третья

Додик учёный

Робокоп. Часть вторая

Просмотров: 865 | Добавил: Восьмидесятник | Теги: 1500w, vacuum cleaners, пылесос Циклон | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
1
1
Просто гонка вооружения,туды её в качель!А вобще лучший пылесос-это системник.Загляните,если кто не верит:)
avatar
2
А вообще уборка пылесосом - это перемещение пыли из квартиры в окружающую среду.
avatar