Пятница, 26 Апреля 2024, 04:20
Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Не пей пиво, будь мужиком! Написал Иван МОРОЗОВ
09:15
Не пей пиво, будь мужиком! Написал Иван МОРОЗОВ

Не пей пиво,

будь мужиком!

Не пей пиво, будь мужиком, блеать!!!

Довольно абсурдный призыв, правда? Ведь как приятно после тяжёлого трудового дня накатить пару маленьких бутылочек пивка! А после бани или длительного заплыва в ванной? А освежиться доброй кружечкой пива по причине жары? Тут уж как говорится, сам Бог велел.

Однако в последнее время с пивом стали происходить странные вещи. В результате многократных проб я пришёл к выводу, что светлое пиво за 23 рубля, по вкусу ничем не отличается от более дорогого. Своими наблюдениями я решил поделиться с Серёгой.

– А так оно и есть – ответил Сергей. На работе, у нас, мужики поспорили, что с закрытыми глазами определят марку пива. Я подошёл к делу творчески и купил четыре маленьких бутылочек пива, со схожими характеристиками. И никто из нас не угадал, какое пиво он пил.

А коль всё пиво по вкусу одинаковое, решил я, то зачем платить больше? И довольно долгое время потреблял пенный напиток стоимостью 23 рубля за пол-литра.

Но однажды случилась довольно неприятная вещь. Решил я поправить, пошатнувшееся после субботы, здоровье. Взял пару бутылочек и улёгся перед зомбоящиком. Однако привычного расслабона не получилось, а захотелось ещё пивка. Но захотелось не так, когда хочется добавить, чтобы приятно шмякнуло по башке, а совсем по-другому. Словно я получил приказ залить в себя ещё одну бутылочку пива, без всякого на то желания. Вовремя остановился.

Сразу прекратить пить пиво трудно. И вот я через несколько дней стою в магазине перед холодильником и прицеливаюсь к бутылочке «Жигулёвского». А интересно, хто тебя варит? Филиал «Известной Пыговарни», который, похоже, взял под свой контроль российские пивзаводы, а кого взял, тем блокировал выход на рынок. Жаль, ставлю бутылку обратно в холодильник и уныло иду в хлебный отдел.

Ладно, обойдусь без пива, вернее без пивоподбной бодяги, которая затуманивает мозги. Тем более что я давно против пивных посиделок, когда одна 2,5-литровая бутыль пива сменяет, другую. Но это «против» только до третьей кружки, дальше начинаются клятвенные заверения, что «больше никогда», и «сегодня в последний раз, чтоб вкус не забыть».

А если серьёзно, то я против розлива пива в большую и очень большую тару, и дело даже не в том, что этой посудины хватает надолго. Тут, я считаю, имеет место психологический эффект, в котором я убедился лично.

Возьмём для начала пол-литровую бутылку пива. Её я буду испивать довольно долго, потому что, во-первых, хочется удовольствие растянуть, а во-вторых, бутылка-то не резиновая. На всё это уйдёт, примерно, полчаса.

С 1,5-литровым бутыльком дело идёт гораздо веселее. Пей, сколько влезет, пива-то ещё вон сколько! «Полторашка» уделана меньше чем за час. Самое время идти за второй, ведь я же не пьяный! В какой-то момент тебя развозит, а остановиться уже не получается. Пивное похмелье незабываемо. Тебе это надо?

 

Читайте ещё на «БИЗА-БАТАЛОН»:

Автоколлекция «Грузовики»

Автоколлекция «Спецтехника»

Экспедиция «Красная горка»

Снег

Мя-я-у!

Просмотров: 1213 | Добавил: Восьмидесятник | Теги: Будь мужиком, бодяга, не пей, бутылка, пиво | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
avatar
2
1
Опьянение, нарушение физиологических функций организма и прежде всего его центральной нервной системы вследствие приёма алкоголя и др. наркотиков;проявляется беспричинно радостным, приподнятым настроением (эйфория),возбуждением (в тяжёлых случаях переходящим в угнетение), утратой реальной оценки обстановки и роли собственной личности, расстройствами памяти, внимания, речи и координации движений.
Яндекс словарь
прошу обратить внимание на фразу:...АЛКОГОЛЯ И ДР. НАРКОТИКОВ..
avatar
2
Надо выпивать один БОКАЛЕ и всё! (Бокале - 3-литровый винный кувшин в Италии, если байки не врут).
avatar
1
3
История про бокале из "Петровича" - энциклопедии нашей жизни. Он не врал. Потому и закрыт
avatar
1
4
wine
avatar